В Авиньоне туристы могут встретить рестораны многих кулинарных направлений, но самым большим спросом пользуется здесь именно национальная кухня. Многим посетителям приходится по вкусу сырный пирог, который называется Киш-лорен. Это прекрасное блюдо во многих ресторанах готовится по уникальному старинному рецепту. Туристы также могут попробовать здесь изысканные рыбные блюда и различные морские деликатесы. Любители экзотических блюд будут приятно удивлены местным ассортиментом необычных национальных закусок. Поклонники десертов также останутся довольны, так как найдут тут уникальные сладости, которые не встретишь больше нигде. Десерты занимают в национальной кухне Авиньона отдельное, очень важное место.

Ресторан кондитерской тематики Auberge Des Papes

Этот замечательный ресторан находится на центральной улице Авиньона и является популярным как среди местных жителей, так и среди туристов. Он отлично подойдет для отдыха с семьей. Местные жители утверждают, что здесь можно попробовать самое вкусное мороженое в Мире. Также здесь можно попробовать блюда домашней кухни, приготовленные по рецепту хозяев заведения. Большим спросом пользуются также блюда с трюфелями.

Ресторан Christian Etienne

Этот место считается одним из лучших в Авиньоне и известно даже не только в пределах города. Здание, в котором располагается это прекрасное заведение, было построено в 14 веке. В меню ресторана больше всего блюд региональной кухни. Здесь посетители могут также попробовать уникальные десерты, такие как мороженное с фенхелем и шафрановой подливкой. Ресторан пользуется огромной популярностью, поэтому рекомендуют бронировать здесь столик заранее.

Ресторан Fou de Fafa

Это заведение популярно среди туристов. Очень уютный маленький ресторан с прекрасной едой и обслуживанием покоряет сердца посетителей. Здесь можно попробовать блюда французской и европейской кухни. Этот ресторан подойдет также для поклонников здорового питания, вегетарианцев и веганов. В меню представлены как классические, так и безглютеновые блюда. Среди закусок большой популярностью пользуется террин с луковым конфитюром, а среди супов — Кольраби с трюфельным маслом. Из основных блюд здесь стоит попробовать бурату с палентой и тыквой, а также куриную грудку с ньокки.

Ресторан Pollen

Туристы оценивают это заведение практически на 5 из 5. Тут представлены блюда международной, средиземноморской, европейской и французской кухонь. Посетители остаются очень довольны местным сервисом и презентацией блюд. Большим спросом пользуются такие блюда как тартар из телятины и рыба сибаса. Любители экзотических блюд также могут попробовать здесь нечто необычное, к примеру — блюда из рыбы пикши. Здешние десерты также очень радуют посетителей.

Ресторан Castel Espaces Evenements

Этот ресторан считается лучшим местом для отдыха. Меню состоит исключительно из блюд французской кухни. Это место идеально подойдет для больших компаний и массовых мероприятий, таких как свадьба или день рождения. Также здесь можно увидеть вечернее шоу, насладиться музыкой и профессиональными танцами танцовщиц.

Share:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.