Самоходные опрыскиватели — это самый дорогой вид техники для обработки полей удобрениями. Но многие, решившийся его приобрести, отмечают, что они довольно быстро окупаются и действительно соответствуют всем требованиям, которые к ним выдвигаются. Опрыскиватели самоходные способны обрабатывать культуру на более поздних стадиях вегетации и высокостебельные растения. Как видно из названия самоходный опрыскиватель не требует дополнительной техники для передвижения по территории посевов, то есть он работает полностью автономно, что позволят освободить трактор для других нужд.

По многим параметрам самоходные опрыскиватели схожи с прицепными. По объёму бака, по ширине захвата здесь очень большой ассортимент. К примеру, объём рабочего бака может варьироваться от 4000 до 12000 л., точно как же он оснащен штангой, которая может варьироваться от 15 метров до 45, что позволяет за один проход захватить максимальную площадь. Дополнительный бак, которым оснащен опрыскиватель самоходный, нужен, чтобы промывать систему после завершения работ. Его объем может варьироваться от 120 до 350 л.

Опрыскиватель самоходный способен работать практически беспрерывно, если в этом есть необходимость, кроме случая дозаправки. Основная комплектация самоходных опрыскивателей, это насос, штанга или вентилятор, а также резервуар для пестицидов и удобрений. По всем параметрам — это высокопроизводительная машина и, по большому счёту, единственным недостатком является высокая цена. Чаще всего их приобретают, конечно, крупные хозяйства, где площадь полей начинается от 1000 гектар. Агрегат гарантирует профессиональную защиту посевам, обеспечивает оптимальный полив, экономичный расход состава, который можно настроить под индивидуальную нужду фермерского хозяйства.

Каждая модель обязательно оснащена шинами низкого давления, для того чтобы уменьшить нагрузку на почву. Это полноценные самоходные машины, которые оснащены пневматической подвеской, а также механическим или гидростатическим приводом, обладающим большим выбором опций, что очень важно, когда приходится работать с высокостебельными культурами, то здесь уже клиренс может варьироваться до 2 м, в зависимости от выбранной модели.

Для правильного выбора опрыскивателя, следует верно, оценить его потребность, чтобы он действительно мог стать незаменимым помощником в обработке полей.

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/samoxodnye-opryskivateli/

Share:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.