Многие футляры играют только декоративную роль. Но основная функция чехлов — сохранить целостность корпуса и экрана, продлить срок эксплуатации смартфона. Специалисты интернет-магазина Стилус подготовили статью, в которой рассказывают о самых надежных материалах, использующихся для изготовления чехлов.

Типы защиты от повреждений и форм-фактор

Все экземпляры разделяют по типу защиты на две категории. Полная защита обеспечивает всестороннее ограждение смартфона от повреждений. Это противоударные, водонепроницаемые чехлы, книжки и флипы. Частичная защита предусматривает ограждение уязвимых зон телефона, а некоторые части остаются открытыми (дисплей, кнопки, динамики). Вероятность повреждений выше, но вместе с риском увеличивается и маневренность, удобство в эксплуатации. Чехол на Айфон 12 можно выбрать таких разновидностей: 

  • книжка, 
  • накладка на заднюю часть, 
  • футляр-кошелек,
  • флип,
  • внешняя батарея. 

Рейтинг чехлов на iPhone 12

В этой подборке собраны самые прочные экземпляры, которые характеризуются долговечностью, устойчивостью к разным механическим воздействиям и надежно защищают устройство: 

  1. Пластиковые или образцы из поликарбоната занимают последнее место в рейтинге прочности, хотя такой материал считается самым распространенным и дешевым. Пластик выдерживает царапины и защищает от потертостей, но легко трескается и разбивается.
  2. Силикон более пластичен, чем пластик, что увеличивает надежность. Такие модели выдерживают средне сильные удары. Преимущество таких вариантов в хорошем сцеплении с поверхностью, отсутствии скольжения.
  3. Резина имеет увеличенную амортизацию, благодаря чему футляр выдерживает сильные удары. Часто детские футляры с забавными зверушками изготавливают из резины.
  4. Экокожа и натуральная кожа характеризуются долговечностью, прочностью, универсальностью. Материал приятный на ощупь и сохраняет свой привлекательный внешний вид на протяжении продолжительного времени.
  5. На первом месте по прочности стоит металл. Это самый надежный материал, который защищает гаджет на максимальном уровне. Металлические аксессуары часто выбирают спортсмены и путешественники, а также люди, предпочитающие экстремальный отдых. 

Как выбрать чехол

Подбор такого аксессуара не считается трудным. Учитывают совместимость со смартфоном, предпочитаемый уровень защиты, форм-фактор и цвет. На сайте stylus.ua можно выбрать подходящий чехол для iPhone 12 по выгодной цене.

Share:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.