Если вы почти не бываете дома, но ужасно хотите верного друга, тогда эта статья для вас.
Этот топ призван дать понимание того, каким животным лучше всего подойдет ваш напряженный график, какие будут с радостью встречать вас каждый день, а ухаживание за которыми не доставит особых хлопот и временных затрат. Начнем!

Третье место – Морская свинка
Если периодический свист, который они издают, для вас не помеха – то небольшая морская свинка вам отлично подойдет. Она практически не кусается, ведет дневную жизнь, умеет мурлыкать. Не пуглива, если сравнивать с грызунами поменьше. Удивительная особенность морских свинок — это так называемый «попкоркинг». В состоянии радости они буквально подпрыгивают в воздух!
Морские свинки самостоятельно не вырабатывают витамин C, так что их рацион обязательно должен включать свежие фрукты и добавки с аскорбиновой кислотой. Чтобы зверек не скучал, общайтесь с ним 15 минут в день.

Втрое место — Канарейка
Яркие и мелодичные птицы. Способны копировать все что слышат вокруг, при этом, не требуя постоянного общения как попугаи. Купить канарейку можно в любом зоомагазине. Практически не требуют ухода, и очень редко болеют. Единственное условие – возможность летать. Это обеспечивается относительно большой клеткой, которая располагается в месте без сквозняков. Продолжительность жизни – от 10 лет.

Первое место – Золотая рыбка
Наверно самое нетребовательное животное в мире, которое к тому же, способно эффектно вписаться в ваш интерьер. Аквариумные животные не требуют вашего внимания, а из ухода будет достаточно менять треть воды в аквариуме, раз в неделю.
Кормят рыбок два раза в день, утром и вечером. Специальная прикормка в зоомагазинах есть на любой бюджет, так что с этим не возникнет проблем. Золотые рыбки вырастают на 15 сантиметров в длину. Так же, как дополнение к рациону рыбок и украшение, разместить в аквариуме живые водоросли.

Share:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.